Sport

Tipp der Woche – 2. Spieltag (Jörg Lieg, TV Voerde):


Tipp der Woche – 1. Spieltag (Christian Schwarz, Glückauf Möllen):


Unsere Leichtathletik-Abteilung / SuS 09 Dinslaken:


Sitzgymnastik im AWO-Seniorenzentrum / SuS 09 Dinslaken:


Drachenboot-Regatta beim KC Friedrichsfeld:


G&K-Cup – Bambini-Turnier beim SuS 09 Dinslaken:


Tipp der Woche – 30. Spieltag (Thomas Grefen, VfB Lohberg):


Wirbelsäulen-Training beim SuS 09 Dinslaken:


Tipp der Woche – 29. Spieltag (Jörg Lieg, TV Voerde):


Tipp der Woche – 28. Spieltag (Jens Szopinski, SGP Oberloberg):


MTV Rheinwacht Dinslaken vs. TV Plochingen:


Tipp der Woche – 27. Spieltag (Christian Schwarz, Glückauf Möllen):

 


Tipp der Woche – 26. Spieltag (Sven Verlinden, TV Jahn Hiesfeld II):


MTV Rheinwacht Dinslaken vs. TuSEM Essen II:


Tipp der Woche – 25. Spieltag (Jörg Lieg, TV Voerde):


Bambini-Training beim SuS 09 Dinslaken:


Frauenfußball Kreisliga : SuS 09 Dinslaken vs. SV Duissern:
 


Tipp der Woche – 24. Spieltag (Thomas Grefen, VfB Lohberg):


Tipp der Woche – 23. Spieltag (Jens Szopinski, SGP Oberlohberg):


Jugendfußball beim SuS 09 Dinslaken:


Energy-Run in Dinslaken:


Tipp der Woche – 22. Spieltag (Özgür Yerden, Yesilyurt Möllen):


Step Aerobic beim SuS 09 Dinslaken:


Tipp der Woche – 21. Spieltag (Jörg Lieg, TV Voerde):


Tipp der Woche – 20. Spieltag (Christian Schwarz, Glückauf Möllen):


Tipp der Woche – 19. Spieltag (Sven Verlinden, TV Jahn Hiesfeld II):


Handball-Regionalliga: SG Ratingen vs. MTV Rheinwacht Dinslaken:


Tipp der Woche – 18. Spieltag (Thomas Grefen, VfB Lohberg):


Bezirksliga-Derby SuS 09 Dinslaken vs. SV 08/29 Friedrichsfeld:


Tipp der Woche – 17. Spieltag (Jens Szopinski, SGP Oberlohberg):


Basketball beim SuS 09 Dinslaken:


Tipp der Woche – 16. Spieltag (Jörg Lieg, TV Voerde):


Tipp der Woche – 15. Spieltag (Christian Schwarz, Glückauf Möllen):


Tipp der Woche – 14. Spieltag (Sven Verlinden, TV Jahn Hiesfeld II):


Tipp der Woche – 13. Spieltag (Oguzhan Akkaya, Yesilyurt Möllen):


Tipp der Woche – 12. Spieltag (Thomas Grefen VfB Lohberg):


Tipp der Woche – 11. Spieltag (Torsten Nienhaus, SGP Oberlohberg):


Tipp der Woche – 10. Spieltag (Jörg Lieg, Glückauf Möllen):


Tipp der Woche – 9. Spieltag (Christian Schwarz, Glückauf Möllen):


Tipp der Woche – 8. Spieltag (Sven Verlinden, TV Jahn Hiesfeld II):


Tipp der Woche – 7. Spieltag (Thomas Grefen, VfB Lohberg):


Tipp der Woche – 6. Spieltag (Oguzhan Akkaya, Yesilyurt Möllen):


Tipp der Woche – 4. Spieltag (Jens Szopinski, SGP Oberlohberg):


Tipp der Woche – 3. Spieltag (Jörg Lieg, TV Voerde):


Tipp der Woche – 2. Spieltag (Christian Schwarz, Glückauf Möllen):